389
Gems
Gems of Scenery from picturesque Europe
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato:
€ 863 / $ 923 ( commissione inclusa)
1 von 300 num. Exemplaren. - Sehr seltenes Tafelwerk mit schönen, sorgfältig kolorierten Ansichten zahlreicher berühmter Städte und Landschaften in Europa, darunter Cornwall, Windsor Castle, Balmoral, Guernsey, Themse, Edinburgh, Capri, Verona, Venedig, Palermo, Innsbruck, Hildesheim, Reutlingen, Straßburg, Saragossa, Salamanca und Konstantinopel. - Jede Tafel mit erklärendem Textbl. - Nur vereinz. gering fingerfleckig (im w. R.). Einbd. fleckig, Kanten stellenw. bestoßen, Kapitale beschädigt, VDeckel mit Stoßspur.
389
Gems
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato: