225
Kretz, E.
Einbandsammlung Werkstatt E. Kretz, 65 Tle.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato:
€ 4,046 / $ 4,329 ( commissione inclusa)
Vorhanden: 16 Leder-Einbände, davon 6 signiert, 27 Halbleder-Einbände, 6 Pergament-Einbände, 14 Halbpergament-Einbände, 8 Halbleinwand-Einbände und 2 Pappeinbände. Mit untersch. Buchschmuck und Buntpapieren. - Überwieg. literar. und kulturhistor. Titel, darunter Werke von H. von Kleist, Wilh. Hauff, A. Stifter, H. van Loon, O. J. Bierbaum, R. G. Binding, J. Hadloub, G. Schwab, J. W. von Goethe, O. Seyffert u. a. - Meist in sehr gutem Zustand. 3 Beigaben (Kassetten mit losen Tafeln über Bucheinbände)
225
Kretz, E.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato: