20
Boccaccio/Decameron
Decameron
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato:
€ 322 / $ 344 ( commissione inclusa)
Index Aurel. 120.419. - Adams B 2159. - Die Holzschnitt-Initalen meist mit Jagdszenen, am Ende 2 Bll. jew. mit der schönen Druckermarke (Lilie von Florenz). - Tlw. schwach wasserrandig, Titel mehrf. alt gestempelt und mit kl. Braunfleck, 1 Bl. der Schlußstücke mit Randabschnitt. Einbd. berieben, 1 Außengelenk eingerissen.
20
Boccaccio/Decameron
Decameron
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato: