638
Gruber, J. D.
Liefländische Chronik.
Stima:
€ 850 / $ 910 Risultato:
€ 878 / $ 939 ( commissione inclusa)
Winkelmann 4862. - Bedeutende Chronik des baltischen Raumes. Teil 1 behandelt die Geschichte bis 1225, Teil 2 die Herrschaft des Deutschen bzw. Schwertbrüder-Ordens. Dazu ein Katalog der Bischöfe von Reval, Riga und Dorpat, Beschreibungen von Münzen, Adelsschlössern etc. - Etw. gebräunt und stockfleckig, Titel mit Knitterspuren, wenige Ecken mit Knickspur, letzte Bll. des Registers angeschmutzt. Einbd. beschabt und bestoßen, Kap. mit kl. Läsuren.
638
Gruber, J. D.
Liefländische Chronik.
Stima:
€ 850 / $ 910 Risultato: