13
Cravetta, E.
Consilia (Tl. IV-VI)
Stima:
€ 256 / $ 274 Risultato:
€ 329 / $ 352 ( commissione inclusa)
VD 16, C 5744 (gleichfalls unvollst.). - Nicht im BM STC, diese Ausgabe nicht bei Adams. - Hauptwerk des italien. Rechtsprofessors Eymone Cravetta (1504-69), der in Avignon, Ferrara und Turin lehrte (vgl. NBG XII, 381). - Schöner, umfangreicher Foliant des 16. Jhs., die prachtvolle Feyerabend-Druckermarke hier in 4 versch. Varianten. - Nur tlw. gering fleckig und gebräunt; Einbd. berieben, Schließen entfernt. Exlibris.
13
Cravetta, E.
Consilia (Tl. IV-VI)
Stima:
€ 256 / $ 274 Risultato: