Asta: 284 / Rare Books del 17/18. novembre 2003 Lot 199

199
Denys, J.
Observationes chirurgicae de calculo.
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 259 / $ 277

Denys, J., Observationes chirurgicae de calculo.. Mit 12 gefalt. Kupfertafeln (von J. Houbrake nach M. van der Eyk). Leiden, Kerckhem 1731.Interims-Pp. d. Zt. 8vo. 8 Bll., 152 S., 4 Bll.
Blake S. 115. - Wellcome II, 450. - Waller 2368. - Surgeon General's Office Libr. 2/IV, 153. - Zachert/Zeidler I, 419. - Erste Ausgabe. - Unbeschnittenes Exemplar. Titelbl. gestempelt und mit Besitzvermerk von alter Hand, 4 Bll. farbfleckig. Rücken beschädigt.

199
Denys, J.
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 259 / $ 277