Asta: 295 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art del 28 ottobre 2005 Lot 232

Godfried Schalcken - Ariadne auf Naxos

232
Godfried Schalcken
Ariadne auf Naxos
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070
€ 952 / $ 1,018

Ariadne auf Naxos
Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Auf dem Keilrahmen hs. bezeichnet "Ariadne på Naxos" sowie auf altem Etikett hs. Bemerkungen zum Künstler. 20 : 26 cm (7,8 : 10,2 in). [HL]

232
Godfried Schalcken
Ariadne auf Naxos
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070
€ 952 / $ 1,018