117
Guiseppe Nicola Nasini
Anbetung der drei Könige
Brush and Indian ink drawing
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato:
€ 714 / $ 763 ( commissione inclusa)
Anbetung der drei Könige
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
Verso von alter Hand bezeichnet "Guiseppe Masini"
Lavierte Tuschpinselzeichnung in Braun mit Spuren von Kreide.
Auf Bütten (mit schwer lesbarem Wz.). Mit Tuschrand eingefasst. 24,2 : 17,8 cm (9,5 : 7 in). Papier: 29 x 19,3 cm (11,4 x 7,5 in).
Zustand C-D. [HT]
117
Guiseppe Nicola Nasini
Anbetung der drei Könige
Brush and Indian ink drawing
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato: