Asta: 271 / Art of the 19th and 20th Centuries del 28 settembre 2002 Lot 248

Karl Schmidt-Rottluff - Arcegno

248
Karl Schmidt-Rottluff
Arcegno, 1953.
Litografia
Stima:
€ 2,400 / $ 2,568
€ 2,760 / $ 2,953

Arcegno
Lithografie , wohl um 1953
Rathenau 41. Signiert und nummeriert. Exemplar XX/ii. Auf Velin 43,5 x 60,6 cm ( 17,1 x 23,8 in). Papier: 53,5 x 76 cm (14 x 30 in).

248
Karl Schmidt-Rottluff
Arcegno, 1953.
Litografia
Stima:
€ 2,400 / $ 2,568
€ 2,760 / $ 2,953