Asta: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art del 18 marzo 2005 Lot 1103

Horst Janssen - 3 Bll.: Denn es will Abend werden. Gestürzter König. Krähe

1103
3 Bll.: Denn es will Abend werden. Gestürzter König. Krähe, 1980.
Stima:
€ 450 / $ 482
€ 328 / $ 350

3 Bll.: Denn es will Abend werden. Gestürzter König. Krähe
Radierungen, 1980 .
Janssen-Griffelkunst 54, 60 und 78. Alle signiert. Jeweils in der Platte datiert und bezeichnet, zwei zudem monogrammiert. Zwei auf Japanbütten, eines auf Bütten von Hahnemühle (mit Wz.). Bis 21 x 29,4 cm (8,2 x 11,5 in). cm ( in)

Verso mit dem Stempel "griffelkunst". Eines mit dem Trockenstempel der Edition Rothe
Zustand B. [HD]

1103
Stima:
€ 450 / $ 482
€ 328 / $ 350