Asta: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art del 18 marzo 2005 Lot 1085

Horst Janssen - Selbstbildnis zerstreut

1085
Selbstbildnis zerstreut, 1971.
Stima:
€ 400 / $ 428
€ 328 / $ 350

Selbstbildnis zerstreut
Radierung, 1971 .
Frielinghaus 1971/119. Signiert und datiert. In der Platte datiert und bezeichnet. Exemplar 9/50. Auf handgeschöpftem Bütten (mit Wz). 22,5 : 14,7 cm (8,8 : 5,7 in).

Bl. 4 aus der Suite "Hokusai's Spaziergang, Traktat über die Herstellung einer Radierung"
Zustand A-B. [SuS]

1085
Stima:
€ 400 / $ 428
€ 328 / $ 350