Asta: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art del 18 marzo 2005 Lot 1084

Horst Janssen - 2 Bll.: Hotei und Schackanie. Ohne Titel

1084
2 Bll.: Hotei und Schackanie. Ohne Titel, 1971.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 269 / $ 287

2 Bll.: Hotei und Schackanie. Ohne Titel
Radierungen, 1971 bzw. 1976.
Frielinghaus 1971/75 bzw. 1976/58. Beide signiert und datiert. Eines in der Platte datiert und betitelt. Exemplar 40/50 bzw. 126/200. Druck auf chamoisfarbenem Bütten (mit Wz.) bzw. bräunlichem Velin. Bis 17,5 x 21,5 cm (6,8 x 8,4 in). cm ( in)

F 1971/75 eine von 8 losen Beilagen zu Gerhard Schack "Japanische Handzeichnungen", Christians Verlag, Hamburg 1975. F 1976/58 Beilage zum Buch "Svanshall", Christians Verlag, Hamburg 1977
Zustand A. [SuS]

1084
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 269 / $ 287