Asta: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art del 18 marzo 2005 Lot 1082

Horst Janssen - Nebel aus Strichen

1082
Nebel aus Strichen, 1970.
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 269 / $ 287

Nebel aus Strichen
Radierung, 1970 .
Frielinghaus 1970/43. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 13/20. Auf Japanbütten. 14,8 : 22,6 cm (5,8 : 8,8 in).

Aus der Mappe "Landschaften", 18 Radierungen, herausgegeben vom Verlag Galerie Brockstedt, Hamburg 1971
Zustand A-B. [LB]

1082
Nebel aus Strichen, 1970.
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 269 / $ 287