1901
Matisse
Portraits
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato:
€ 564 / $ 603 ( commissione inclusa)
Monod 7849. - Num. Exemplar. - Druck der Graphik, der Farbtafeln und des Umschlages bei Mourlot. Die Umschlagillustration wurde vom Künstler eigens für diese Veröffentlichung entworfen, die Auswahl der Abbildungen erfolgte ebenfalls durch Matisse. - Exemplar mit einer Lithographie (Papierformat 30 : 24 cm, etw. gebräunt) aus der Serie 'La Pompadour' (vgl. Duthuit 664 und nicht wie sonst Duthuit 670). Bindung gelöst, OPp. fleckig. Sorgfältiger, aufwendiger Druck auf kräftigem Vélin.
1901
Matisse
Portraits
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato: