Asta: 284 / Rare Books del 17/18. novembre 2003 Lot 1526

1526
Kuspit, D.
Szczesny. Monogr. und Orig.-Graphik in Schuber. Zus. 2 Teile.
Stima:
€ 450 / $ 482
€ 403 / $ 431

Kuspit, D., Szczesny. Monogr. und Orig.-Graphik in Schuber. Zus. 2 Teile.. Mit 1 sign. Orig.-Aquarell, 8 Orig.-Farblithographien und zahlr. Illustrationen von S. Szczesny sowie Photographien von D. Eikelpoth. (Köln), DuMont (1995).Illustr. OLwd. mit illustr. OU und OLwd.-Decke in OLwd.-Schuber. 4to. 315 S., 2 Bll.
Num. und sign. Exemplar der Vorzugsausgabe B. - Das Aquarell im Format 22,8 : 29,7 cm auf festem Aquarellkarton entstand 1995 in St. Lucia (Karibik).

1526
Kuspit, D.
Stima:
€ 450 / $ 482
€ 403 / $ 431