Asta: 294 / Rare Books del 23/24. maggio 2005 Lot 1724

1724
E. Meister
Schatten (Hundertbuch I).
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 152 / $ 162

Meister, E., Schatten. Gedichte.Mit 5 sign. Orig-Lithographien von E. Meister auf OJapan. Duisburg, G. Hildebrandt (1973).OBrosch. (Blockbuch-Bindung) mit Japan-Umschlag in Orig.-Schuber. Folio. 15 Bll.
Spindler 157.18. - 1 von 100 num. Exemplaren. - Hundertbuch I. - Vortitel vom Künstler signiert. Der Druck des Textes und der Umschlag auf handgeschöpftem Japan.

1724
E. Meister
Schatten (Hundertbuch I).
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 152 / $ 162