Asta: 284 / Rare Books del 17/18. novembre 2003 Lot 1943

1943
Pere Gimferrer
Clau del foc. Illustr. Tapies. 1973.
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 920 / $ 984

Gimferrer, P., La clau del foc.. Mit 16 (7 doppelblattgr.) Orig.-Farblithographien von A. Tàpies. Barcelona, Ed. Polígrafa 1973.Grau-grüner OLwd. mit Farbresten, Flickenimitat und aufgenähter Tasche auf dem VDeckel. Gr.-4to. 74 S., 3 Bll.
Galfetti 352-367. - Monod 10577. - From Manet to Hockney 348. - 1 von 75 num. Exemplaren auf Guarro-Papier, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 510). - Sammlung katalanischer Gedichte; die Buchausstattung betreute J. Brossa.

1943
Pere Gimferrer
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 920 / $ 984