1853
Konvolut
G. Hauptmann. 18 Tle.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 164 / $ 175 ( commissione inclusa)
I: Das Abenteuer meiner Jugend. 2 Bde. Berlin, S. Fischer 1937. -II: Ausblicke. Ebd. 1924. - Erste Einzelausgabe. - III: Buch der Leidenschaft. 2 Bde. Ebd. 1930. - IV: Florian Geyer. Ebd. 1896. - V: Griechischer Frühling. Ebd. 1908. - VI: Der große Traum. Leipzig, Insel 1942. - Expl. einer kl. Auflage auf Bütten. - VII: Die Insel der großen Mutter oder Das Wunder von Île des Dames. Berlin, S. Fischer 1924. - VIII: Das Meerwunder. Eine unwahrscheinliche Geschichte. Mit 18 Zeichnungen von A. Kubin. Ebd. 1934. - IX: Rose Bernd. Ebd. 1903. - Titel vom Verfasser signiert (dat. 1904). - X: Gesammelte Werke. 6 Bde. Ebd. 1912. OHPgt. (E. R. Weiß). - Erweiterte Neuausgabe der EA der Ges. Werke von 1906. - Vereinz. mit geringen Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten. - 1 Beigabe (R. A. Schröder, Gerhart Hauptmann. Mainz 1953).
1853
Konvolut
G. Hauptmann. 18 Tle.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: