1941
Prevost d'Exiles, A. F.
Manon Lescaut
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato:
€ 1,610 / $ 1,722 ( commissione inclusa)
Monod 9305. - Mahé III, 167. - Carteret IV, 324: "Edition recherchée et très cotée". - 1 von 15 num. Exemplaren (GA 510) der Vorzugsausgabe auf Japan-Imperial mit 2 zusätzlichen Folgen der Illustrationen sowie 3 sign. Orig.-Zeichnungen. Bei vorlieg. Exemplar ist anstelle der vorgesehenen zusätzlichen Farbkupfertafel eine Tuschzeichnung eingebunden. - Schönes Exemplar dieser bibliophilen und luxuriös ausgestatteten Ausgabe, der aufwendig gearbeitete Maroquinband ist mit einer prachtvollen Spitze aus kleinen Stempeln reich verziert. - Kanten des Schubers berieben, ob. Gelenk eingerissen.
1941
Prevost d'Exiles, A. F.
Manon Lescaut
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato: