113
Johann Gottfried Dingler
Polytechnisches Journal, 39 Bde. der Reihe. 1832-75., 1832.
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato:
€ 351 / $ 375 ( commissione inclusa)
Poggendorff I, 574. - Scudder 3260. - Kirchner 3940. - 39 Bde. der für die Technikgeschichte bedeutenden Zeitschrift. Insgesamt erschienen bis 1923 338 Bde. - Vorhanden: Bde. 47-50, 55-58, 103-106, 123-126, 155-158, 163-166, 199-210 und 215-217. - Stellenw. leicht gebräunt oder stockfl., vereinz. mit kl. Knickspuren, 1 Bd. wasserrandig; 1 Tafel mit stärkeren Läsuren; Titel gestempelt. 3 Bde. verblichen, 1 Bd. Rücken eingerissen, 1 weiterer Rücken mit Stoßspur.
113
Johann Gottfried Dingler
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato: