1788
Schiller, F. von
Wilhelm Tell.
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato:
€ 196 / $ 209 ( commissione inclusa)
Rodenberg S. 433, 6. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 550), jede Graphik sowie im Druckvermerk vom Künstler signiert. Breitrandiger Pressendruck auf 'echtem rheinischen Bütten'. - 6. Druck der 'Meisterwerke der Weltliteratur mit Original-Graphik'. - Unbeschnittenes Exemplar, vereinzelt minim. stockfleckig. Einbd. geringfüg. angeschmutzt.
1788
Schiller, F. von
Wilhelm Tell.
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato: