1304
Schönberg, M. von
SCHÖNBERG, DAS GESCHÄFT DES MENSCHEN
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 138 / $ 147 ( commissione inclusa)
Rümann 1035. - Lanck./Oehler I, 55: "Eines der liebenswertesten Bücher des deutschen Rokoko. Söcklers Vignetten zeichnen sich durch Anmut und geruhsame Heiterkeit aus. Der Reiz des Büchleins wird durch die Holzschnittleiste, die jedes Blatt einfaßt, noch gesteigert." - Erschien erstmals 1772. - Tlw. etw. fleckig und wasserrandig, das Porträt mit hinterlegtem Einriß und knapp beschnitten. Ecken und Kanten restauriert.
1304
Schönberg, M. von
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: