Asta: 273 / Rare Books del 18/19. novembre 2002 Lot 1536

1536
Mendelssohn, M.
An die Freunde Lessings
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123

Mendelssohn, M., An die Freunde Lessings. Ein Anhang zu Herrn Jacobi Briefwechsel über die Lehre des Spinoza. Berlin, Chr. Fr. Voß 1786.Pp. d. Zt. 8vo. XXIV, 87 S.
Meyer 334. - Goedeke IV/1, 490, 17. - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt. Einbd. mit Gebrauchsspuren.

1536
Mendelssohn, M.
An die Freunde Lessings
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123