Vilhelm Bille
Dampfer mit Stützsegeln auf stürmischer See
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato:
€ 1,150 / $ 1,230 ( commissione inclusa)
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 37,5 : 57,5 cm (14,7 : 22,6 in).Der dänische Dampfer läuft auf bewegten Wogen auf den Betrachter zu, im Hintergrund sind mehrere Segelschiffe sichtbar. Düsterer Wolkenhimmel liegt über der dunklen See. [UB]
Vilhelm Bille
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato: