Asta: 284 / Rare Books del 17/18. novembre 2003 Lot 1849

1849
Kubin/Strindberg
Nach Damaskus.
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 782 / $ 836

Kubin, A., Nach Damaskus.. Mit 18 Orig.-Lithographien von A. Kubin. München, G. Müller 1922.OHPgt.-Mappe. Folio. 6 Bll.
Marks A 61. - Erste Ausgabe dieser Illustrationsfolge zu Strindbergs Drama 'Till Damaskus' - Druck der Lithographie auf Pan-Bütten mit dem entsprechenden Wasserzeichen. - Einschlaglaschen stockfleckig.

1849
Kubin/Strindberg
Nach Damaskus.
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 782 / $ 836