Asta: 294 / Rare Books del 23/24. maggio 2005 Lot 597

597
F. X. von Predl
Erinnerungen Griechenland
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 304 / $ 325

Predl, F. X. M. A. von, Erinnerungen an Griechenland in den Jahren 1832, 1833,1834 und 1835 nebst einer gedrängten Darstellung des griechischen Freiheitskampfes von 1821 bis 1833. 2. verm. Aufl.Würzburg, Voigt u. Mocker 1841.Lwd. d. Zt. Kl.-8vo. XLVIII, 497 S.
Engelmann II, 536. - Gegenüber der ersten Auflage von 1836 um historische und ethnographische Informationen erweitert, mit einem Bericht über das Volk der Mainoten und einer kurzen Darstellung des griechischen Freitheitskampfes, gebräunt. Einbd. berieben.

597
F. X. von Predl
Erinnerungen Griechenland
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 304 / $ 325