33
Erich Kips
Hamburger Hafen
Olio su cartone
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675 Risultato:
€ 2,380 / $ 2,546 ( commissione inclusa)
Hamburger Hafen. Nach 1900.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. 34 : 49 cm (13,3 : 19,2 in). Blick auf Schlepper und Lotsenboote auf dem bewegten Wasser der Elbe im Hamburger Hafen. In fein aufeinander abgestimmten Farben, die vom Blau des Wassers dominiert werden, gibt Kips in locker aufgetragenem Pinselduktus die prominente Ansicht des Hamburger Hafens mit den Kirchtürmen der Hansestadt im Hintergrund wieder. [MD]
33
Erich Kips
Hamburger Hafen
Olio su cartone
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675 Risultato: