199
Graessner, F.
Vögel von Mitteleuropa
Stima:
€ 179 / $ 192 Risultato:
€ 193 / $ 206 ( commissione inclusa)
Nissen, Vogelb. 669. - Anker 357 (Anm.). - Vgl. Zimmer S. 461 (Anm.). - Dritte Auflage der Neubearbeitung (EA Halle, 1860) des erstmals 1818-28 unter dem Titel 'Die Eier der Vögel Deutschlands' von Joh. Fr. Naumann erschienenen Werkes. "In 1860, a so-called second edition was published by Fürchtegott Graessner ..., but in reality this is a distinct work." (Zimmer) - Ränder schwach gebräunt, vereinz. gering stockfleckig. Einbd. leicht berieben, Rücken verblichen und etw. fleckig.
199
Graessner, F.
Vögel von Mitteleuropa
Stima:
€ 179 / $ 192 Risultato: