Asta: 265 / Modern and Contemporary del 23 marzo 2002 Lot 236

Ernst Wilhelm Nay - Siebdruck 1966-2 (NOR)

236
Ernst Wilhelm Nay
Siebdruck 1966-2 (NOR)
Lithograph printed in colours
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 920 / $ 984

Siebdruck 1966-2 (NOR)
Farb. Serigraphie. 1966. Signiert, datiert und numeriert. 62 : 41,3 ( 75,5 : 54,5 Blattgröße). Farblithografie.
cm ( in)Gabler 86. Druck in fünf Farben auf Velin. Exemplar 17/200. Nach einer Aquarellvorlage. - Minimale Knickspur in linker unterer Blattecke sowie in den Rändern partiell unbedeutend unfrisch.

236
Ernst Wilhelm Nay
Siebdruck 1966-2 (NOR)
Lithograph printed in colours
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 920 / $ 984