Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 396

396
Horn, W. von
Der Rhein
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 276 / $ 295

Horn, W. O. von [d. i. P. F. W. Oertel], Der Rhein. Geschichte und Sagen seiner Burgen, Abteien, Klöster und Städte. 2. verb. Aufl. Mit 36 Stahlstich-Tafeln nach Klimsch. Wiesbaden, J. Riedner 1875.Grüner OLwd. mit Goldpräg. Gr.-8vo. IV, 552 S.
Schmitt 106. - Häuser 51. - Mit Ansichten von Biebrich, Bonn, Boppard, Köln, Mainz, Worms u. a. - Tlw. stockfleckig. Einband etw. bestoßen und gelockert.

396
Horn, W. von
Der Rhein
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 276 / $ 295