Asta: 426 / Rare Books del 23/24. novembre 2015 ad Amburgo Lot 1125

1125
Alfred Serenius Jensen
Bark auf See, Um 1920.
Olio su tela
Stima:
€ 700 / $ 749
€ 996 / $ 1,065

Bark auf See. Um 1920.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert "Alfred Jensen Prof". 34 x 44 cm (13,3 x 17,3 in).

Die Bark und Teile der See erscheinen stimmungsvoll beleuchtet. Auch durch effektvolle Farbgebung besonders dekoratives Werk des Hamburger Marinemalers.

1125
Alfred Serenius Jensen
Bark auf See, Um 1920.
Olio su tela
Stima:
€ 700 / $ 749
€ 996 / $ 1,065