539
Christian
L'Algérie. Zus. 2 Bde.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 117 / $ 125 ( commissione inclusa)
Playfair 1284. - Vicaire II, 398. - Gumuchian 1729f. - Nicht bei Lipperheide. - Erste Ausgabe. - Geschichte und Entwicklung Algeriens, für die Jugend erzählt. Die Tafeln zeigen verschied. Trachten und Uniformen, familiäre Szenen u. a. - Ränder gebräunt, vereinz. gering stockfleckig. Gelenke mit kl. Einrissen. - Dabei: Pharaon, Fl., Voyage en Algérie de Sa Majesté Napoléon III. Mit zahlr. Holzstich-Illustrationen im Text und auf Tafeln von A. Darjou. Paris, H. Plon 1865. Lwd. d. Zt. Quer-Folio. 3 Bll., 96 S. - Playfair 2617. - Erste Ausgabe. - Vereinz. gering stockfleckig und stellenw. schwach wasserrandig, vord. Vorsatzbl. entfernt. Einbd. leicht angeschmutzt, Rücken oben eingerissen.
539
Christian
L'Algérie. Zus. 2 Bde.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: