68
Miscellanea Curiosa
Miscellanea Curiosa. 2 Bde.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 230 / $ 246 ( commissione inclusa)
Mit einem lateinisch-chinesischen Lexikon und anderen Beiträgen des Arztes, Botanikers und Sinologen Christian Mentzel (1622-1701). Die Tafeln zeigen kurios geformte Pflanzen, Siamesische Zwillinge, Mißbildungen von Menschen und Tieren, eine schematische Darstellung der Sonnenfinsternis etc. - Tlw. gebräunt und etw. stockfleckig, vereinzelt im Innensteg leicht wurmstichig. Typogr. Titel mit kl. Stempel.
68
Miscellanea Curiosa
Miscellanea Curiosa. 2 Bde.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: