821
Kinkel, G.
Schweizerisches Künstler-Album
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 414 / $ 442 ( commissione inclusa)
Erste Ausgabe. - Die Radierungen und Steinzeichnungen von Koller, Stückelberg, Geißer, Hegi, Ulrich, Frölicher u. a. zeigen Schweizer Landschaften und Genrebilder. Mit einem ausführlichen und kritischen Kommentar des Kunsthistorikers G. Kinkel (1815-1882). - Etw. stockfl. (mont. Graphiken nicht betroffen), 1 Tafel gelöst. Einbd. leicht fleckig und berieben.
821
Kinkel, G.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: