315
Hans Körnig
10 Bll. Figürliche Kompositionen, 1966.
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato:
€ 506 / $ 541 ( commissione inclusa)
10 Bll. Figürliche Kompositionen
Radierung en mit Aquatinta, 1966
Alle signiert, datiert, nummeriert, betitelt und mit der Oeuvre-Nr. versehen, z.T. gewidmet (6). Meist in der Platte zudem signiert und datiert. Auf festem Kupferdruckbütten cm ( in)
Enthalten sind: In Madrid, 1966. Rom, 1967. Bei Sherlock Holmes in London, 1969. Selbstbildnis, 1970. Der Kunsthistoriker Dr. Fritz Löffler, 1972. Der Radierer und seine Frau, 1972. Mahnung, 1976. Betrachtung, 1977. Altes Ehepaar, 1977. Dresdner Vogelwiese, 1979. Schöne, kräftige Drucke
315
Hans Körnig
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato: