217
Schinz, H. R.
Abbildungen der Fische
Stima:
€ 409 / $ 438 Risultato:
€ 382 / $ 408 ( commissione inclusa)
Nissen, Fischb. 115. - Nissen, Zool. 3670. - Naturgeschichte der Thierreichs Tl. IV. - Erste Ausgabe, die von 1836-38 in 16 Lieferungen erschien. - Die schönen von K. J. Brodtmann lithographierten Tafeln meist mit 3-4 Fischen auf einer Tafel. - Vorh.: Tafeln 1-66, 73-74, 76-78, 85-90. - Text tlw. stockfleckig, einige Tafeln im Rand gebräunt.
217
Schinz, H. R.
Abbildungen der Fische
Stima:
€ 409 / $ 438 Risultato: