Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 253

253
Friedrich Ancillon
Tableau des révolutions, 4 Bde., 1803.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 131 / $ 140

Ancillon, F., Tableau des révolutions du système politique de l'Europe depuis la fin du quinzième siècle. 2 Tle. in 4 Bdn.Berlin, C. Quin 1803 und Leipzig, C. H. Reclam 1805.HLdr. d. Zt. mit farb. RSch. und RVerg. 8vo.
Vgl. Monglond VI, 501. - Tlw. etw. stockfleckig. Einbde. berieben.

253
Friedrich Ancillon
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 131 / $ 140