Asta: 376 / Old Masters and Art of 19th Century del 14 maggio 2011 a Monaco di Baviera Lot 5

Nicolaes Claes Pietersz. Berchem - Umkreis - Italianisierende Landschaft mit Wanderer und Kuhhirten

5
Nicolaes Claes Pietersz. Berchem
Umkreis - Italianisierende Landschaft mit Wanderer und Kuhhirten
Olio su tela
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140
€ 2,000 / $ 2,140

Öl auf Leinwand, fest auf Hartfaserplatte aufgelegt
Rechts unten nachträglich bezeichnet "Berchem". 108 x 130 cm (42,5 x 51,1 in). [JS]

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

5
Olio su tela
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140
€ 2,000 / $ 2,140