Asta: 287 / Rare Books del 24/25. maggio 2004 Lot 1163

1163
Anacréon, Sapho, Bion et Moschus.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 187 / $ 200

Anacréon, Sapho, Bion et Moschus, Anacréon, Sapho, Bion et Moschus.. Mit gest. Frontispiz und 25 gest. Vignetten nach Ch. Eisen von Massard. Paris, J. Fr. Bastian 1780.Hldr. d. 19. Jhs. 8vo.1 Bl., 280 S.
Salomons S. 52. - Cohen/Ricci Sp.69. - Sander 17. - Oktavausgabe der erstmals 1773 erschienenen Übersetzung. - Tlw. fleckig, Frontispiz wasserrandig. Einband beschädigt.

1163
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 187 / $ 200