307
Johann David Schubert
Der Weihnachtsabend, 1792.
Pen and Indian ink drawing
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato:
€ 1,053 / $ 1,126 ( commissione inclusa)
Der Weihnachtsabend
PROVENIENZ: Sammlung Heumann, Chemnitz, verso mit dem Sammlerstempel (Lugt 2841 a).
Tuschfederzeichnung, in verschiedenen Grautönen laviert, 1792 .
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin. 16,1 : 9,6 cm (6,3 : 3,7 in). Papier: 18,4 x 11,1 cm (7,2 x 4,3 in). [LB]
307
Johann David Schubert
Der Weihnachtsabend, 1792.
Pen and Indian ink drawing
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato: