Asta: 271 / Art of the 19th and 20th Centuries del 28 settembre 2002 Lot 452

Horst Janssen - Selbst elegisch

452
Selbst elegisch, 1965.
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498
€ 1,150 / $ 1,230

Selbst elegisch
Radierung , 1965
Brockstedt R 299. Vogel 333. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 52/65. Feinzeichnender Druck auf Velin 46,8 x 37,8 cm ( 18,4 x 14,8 in). Papier: 65 x 50 cm (25,7 x 19,7 in).
Erschienen in der Edition Ketterer. Mit dem Trockenstempel

452
Selbst elegisch, 1965.
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498
€ 1,150 / $ 1,230