Asta: 346 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 25 ottobre 2008 ad Amburgo Lot 1440
1440
Anton Hoffmann
Bauernzug in die Schlacht, 1920.
Olio su tela
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675 Risultato:
€ 2,074 / $ 2,219 ( commissione inclusa)
Bauernzug in die Schlacht. Wohl 1920er Jahre.
Guter und farbfrischer Gesamteindruck.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und bezeichnet "Muenchen". 73 : 115,5 cm (28,7 : 45,4 in). [AS]
1440
Anton Hoffmann
Olio su tela
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675 Risultato: