226
Ernst Ludwig Kirchner
Bogenschütze, 1919.
Disegno a matita
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato:
€ 1,200 / $ 1,284 ( commissione inclusa)
Bogenschütze. 1919-24.
In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Oberkante mit zwei unbedeutenden Läsuren. Linke Kante mit wenigen Perforierungen aufgrund des Herauslösens aus dem Skizzenbuch.
Bleistiftzeichnung.
Presler Skb 73, Blatt 3. Auf Velin (Seite eines Skizzenbuches). 21,5 : 17,5 cm (8,4 : 6,8 in), Blattgröße. [AS]
EXPERTISE: Dieses Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv c/o Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern, dokumentiert
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
226
Ernst Ludwig Kirchner
Bogenschütze, 1919.
Disegno a matita
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato: