Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1040
1040
Deutschland
Vision eines Bischofs
Oil on copper
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato:
€ 840 / $ 898 ( commissione inclusa)
Vision eines Bischofs. Ende 18. Jh.
Partiell mit einigen Kratzspuren sowie kleinen Farbabplatzungen vor allem in der rechten unteren Bildhälfte. Umlaufend mit rahmungsbedingten Bereibungsspuren.
Öl auf Kupfer.
15,4 : 12,3 cm (6 : 4,8 in). [ME]
1040
Deutschland
Vision eines Bischofs
Oil on copper
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato: