187
Konstantin Haritonov Wroblewsky
Stillleben, 1928.
Olio su tela
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato:
€ 6,000 / $ 6,600 ( commissione inclusa)
Stillleben. 1928.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Zustand: Farbfrischer Gesamteindruck. Farbverlust an der Oberkante (ca. 1 x 8,3 cm). Leinwand stellenweise ausgedünnt, dort mit kleineren Farbabplatzungen. Teils mit minimalem Craquelé. Leinwand verso partiell mit Grundierung verstärkt.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 40,5 x 50 cm ( 15,9 x 19,6 in). [LB]
187
Stillleben, 1928.
Olio su tela
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato: