44
Rudolf Möller
Häuser und Laterne, 1910.
Olio su tela
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato:
€ 1,666 / $ 1,782 ( commissione inclusa)
Häuser und Laterne. Um 1910.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
LITERATUR: Julius Rosenberg (Hrsg.), Rudolf Möller. Novembergruppe, Lörrach o.J., S. 31 (mit Abb.).
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso und auf dem Keilrahmen mit dem Stempel "Rudolf Möller November Gruppe". 58,5 x 79,3 cm ( 23 x 31,2 in). [NB]
44
Rudolf Möller
Häuser und Laterne, 1910.
Olio su tela
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato: