337
Georg Weinhold
Porträt des Gaspare Spontini, 1844.
Disegno a gessetto
Stima:
€ 750 / $ 803 Risultato:
€ 2,856 / $ 3,055 ( commissione inclusa)
Porträt des Gaspare Spontini. 1844.
Entstanden wohl im Zusammenhang mit der Wiederaufführung von Spontinis Oper "Die Vestalin" in Dresden 1844
Kreidezeichnung, teils weiß gehöht, mit einem altmontierten Autographen Gaspare Spontinis.
Im Unterrand signiert und datiert. Auf Velin. 36,3 : 29,2 cm (14,2 : 11,4 in).
Zustand C. [AS]
337
Georg Weinhold
Disegno a gessetto
Stima:
€ 750 / $ 803 Risultato: