186.10
Fritz Klimsch
Siesta, 1955.
Bronzo
Stima:
€ 5,000 / $ 5,350 Risultato:
€ 5,265 / $ 5,633 ( commissione inclusa)
Siesta
PROVENIENZ: Galerie Koch, Hannover.
Bronze mit dunkelbrauner Patina, 1955
Vgl. Braun 121. Abweichend von B. auf der Unterseite der linken Hand mit dem gegossenen Monogramm. Unten auf der Rückseite mit dem Gießerstempel "Strassacker Kunstguss Süssen". 24 x 15,5 x 20,5 cm ( 9,4 x 6,1 x 8 in).
Kleinere Version der Bronze "Beschaulichkeit" (Braun 121). [EH].
186.10
Fritz Klimsch
Siesta, 1955.
Bronzo
Stima:
€ 5,000 / $ 5,350 Risultato: