61
Sleidanus, J.
Commentariorum de statu religionis... libri 26 (in 1 Bd.)
Stima:
€ 180 / $ 193 Risultato:
€ 184 / $ 196 ( commissione inclusa)
VD 16, S 6680. - Adams S. 1293. - Eine der vier Druckvarianten dieser undatierten Ausgabe der klassischen Reformationsgeschichte mit der 'Apologia', einem Index und dem Liber XXVI, der Fortsetzung bis ins Jahr 1556, in dem Sleidanius (eigentlich J. Philippi) am 31. Oktober starb. Erschien erstmals 1555 bei W. Rihel in Straßburg. - Etw. gebräunt, Titel und Vorsatz mit Eintragungen von alter Hand, letzte 5 Bll. gelockert. Vord. Innengelenk gelockert, hint. Buchdecke gelöst, Schließbänder entfernt.
61
Sleidanus, J.
Stima:
€ 180 / $ 193 Risultato: