266
Hildebrandt, E.
Reise um die Erde
Stima:
€ 128 / $ 137 Risultato:
€ 199 / $ 212 ( commissione inclusa)
Griep/Luber 604: "Anekdotisch-erzählende Schilderung einer zum Vergnügen unternommenen Weltreise. Stationen der Seereise sind hauptsächlich Indien, Hinterindien, China und Japan. Hildebrandt war Genre- und Landschaftsmaler und in seiner Jugend mit Alexander von Humboldt bekannt." - Etw. gebräunt, Name auf Vorsatz. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
266
Hildebrandt, E.
Reise um die Erde
Stima:
€ 128 / $ 137 Risultato: